Материально-техническое обеспечение помещений

Этажность

2 этажа

Площадь (кв.м.)

Централизованное водоснабжение, канализация, отопление.

·         Материально-техническое обеспечение помещений

Оснащение

Групповые помещения с отдельными спальнями

(3группы)

Групповые помещения оснащены современной мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом.

Коридор детского сада

Информационные стенды, галерея детских работ, система пожаротушения, тревожные кнопки (экстренный вызов службы охраны).

Музыкально-

Пианино «Октава», музыкальный центр, магнитофон (2), усилители –колонки, детские музыкальные инструменты шумовые (звенящие, деревянные), стул детский (25), стул взрослый (3), стол для музыкального центра, костюмы детские, атрибуты для инсценировок, наборы кукольных театров, ширма, маски, тематическое оформление к праздникам, учебно-методическая литература, компьютер , принтер,проектор и экран.

физкультурный зал

Спортинвентарь (комплект), шведская стенка, маты, облучатель бактерицидный

Кабинет заведующего

Шкаф (1), сейф(1), стол (1), стулья (6), ноутбук с выходом в интернет (1), принтер, телефон, действующая документация, архив.

Методический кабинет

Программно-методическое обеспечение, библиотека методической литературы, действующая документация, методические наработки педагогов, архив, стол (1), стулья (2), цифровой фотоаппарат, информационный стенд.

Медицинский кабинет, процедурный кабинет, изолятор

Медицинская документация, ростомер, шкаф, стол(2), стул(2), медицинские весы, таблица для определения остроты зрения, медицинский инструментарий, холодильник, кушетка (1), стол медицинский (2), шкаф медицинский (2), кровать детская(1), санузел(2), хозяйственный шкаф.

Прачечная, гладильная

Стиральная машина (1), ванна(2), электроутюг(1) , вентиляция, хозяйственный шкаф (6), моющие средства, инвентарь

Пищеблок

Электроплита (2), жарочный шкаф, электрическая мясорубка, холодильный шкаф, морозильник, вентиляция, водонагреватель, кухонное оснащение, нержавеющие ванны (2), нержавеющие разделочные столы(5) , весы (1), деревяннй стеллаж , шкаф.

Кладовая (для овощей)

Стелажи деревянные

Электрощитовая

Счётчик и автоматика

Прогулочные участки на 3 группы

Веранды (3), песочницы(3), домики, столы, скамейки.

Хозяйственный склад

Хозяйственный инвентарь, моющие средства, строительный материал.

Организация питания

В  ДОУ  для  детей  организуется  3-х разовое  питание (завтрак,  обед, полдник). Контроль  за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на  медицинскую  сестру  ДОУ.

Родителей  информируют  об  ассортименте  питания  ребенка, вывешивая  ежедневное  меню  за  время  пребывания  в  ДОУ.

Выдача  готовой  пищи  разрешается  только  после  проведения контроля бракеражной комиссией. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции. Масса   порционных блюд должна   соответствовать  выходу блюд,  указанному  в  меню.

Доступ к информационным системам и электронные образовательные ресурсы

Электронные образовательные ресурсы к которым обеспечивается доступ обучающихся

Министерство образования и науки Российской Федерации (официальный сайт)

Федеральный портал РОССИЙСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ